< Назад

«Золотое руно» ГАП «Ресурс»

31.05.2022

В период с 24 по 28 мая в Волгограде на площадке ВолГАУ состоялась ХХII Всероссийская выставка племенных овец и коз. В рамках мероприятия, участие в котором приняли делегации из двадцати регионов нашей страны, прошли презентация племенного поголовья наиболее перспективных отечественных и зарубежных пород, конкурс на лучшие показатели в развитии племенного МРС, научно-практическая конференция «90 лет научному обеспечению отрасли овцеводства и козоводства», семинары и мастер-классы.

Группа агропредприятий «Ресурс» представила овец волгоградской и южной мясной породы, разведением которых занимается, начиная с 2016 года, на базе активов в Ростовской области. Животные были высоко оценены выставочным комитетом во главе с председателем – академиком РАН, доктором сельскохозяйственных наук Хароном Амерхановым и получили две золотые и одну серебряную медаль. Кроме того, филиал «Милютинский» ООО «Ростовская зерновая компания «Ресурс» (племенной репродуктор по волгоградской породе овец) занял второе место среди всех представленных овцеводческих хозяйств.

В ходе выставки стенд ГАП «Ресурс» посетила делегация министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. Глава министерства Константин Рычаловский обсудил со специалистами Компании вопросы дальнейшего развития овцеводства и планы по открытию мясоперерабатывающего комбината на территории региона, а также вручил двум старшим чабанам благодарственные письма за многолетний добросовестный труд.

Изображение новости
< Назад